|
Dicas de carro até 50.000 reais
|
|
16/06/2016, 19:13
(Resposta editada pela última vez em: 16/06/2016 19:17 por descent.)
|
|||
|
|||
|
RE: Dicas de carro até 50.000 reais
Nao é por status não, é pelo cambio mesmo, minha esposa não se adaptou no manual, ela não gosta de dirigir meu carro, mas dirige normal outros carros automaticos, se tivesse um kit hoje que eu coloca-se no meu carro mesmo pagando seila uns 5000 reais pra deixar ele automatico eu faria sem duvida, gosto do meu carro e tenho até medo de trocar justamente pois meu carro esta inteiro e sem defeitos ...
Em relação ao modelo novo, eu sinceramente nao gostei, é meio que pessoal mesmo, gosto mais do modelo atual (antigo), mesmo que os atuais estao com acabamento melhorado. Carros de segmento maior acho besteira pro meu uso atual, se eu voltar a trabalhar pra longe quem sabe. Outro carro que cogitei foi o hb20s mas desisti pq minha vo (que tem dificuidade de locomover a perna) entra no meu cobalt com facilidade, tem isso tambem em questão que eu confesso que nao tinha lembrado, ai minha vo comentou que minha tia tem um hb20 e toda vez que ela entra doi muito pra ela e que ela gosta muito do cobalt (meu pai tem um tambem e minha mae um onix) entao ela se sente bem nesses 2 carros, penso nela tambem |
|||
|
« Anteriores | Seguintes »
|
| Mensagens neste Tópico |
|
Dicas de carro até 50.000 reais - descent - 14/06/2016, 19:12
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - Flavio - 14/06/2016, 20:08
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - sidnei sales - 14/06/2016, 20:19
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - descent - 15/06/2016, 02:00
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - edlegomo - 15/06/2016, 18:58
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - descent - 16/06/2016 19:13
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - sidnei sales - 16/06/2016, 19:58
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - edlegomo - 16/06/2016, 22:13
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - descent - 21/06/2016, 11:30
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - Flavio - 21/06/2016, 19:51
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - descent - 23/06/2016, 12:00
RE: Dicas de carro até 50.000 reais - EuMesmo - 23/06/2016, 15:18
|
| Tópicos Similares | |||||
| Tópico: | Autor | Respostas: | Visualizações: | Última Resposta | |
| Carro fica morrendo com tanque cheio | Ismar Oliveira | 0 | 3.903 |
19/04/2024 21:22 Última Resposta: Ismar Oliveira |
|
| Trepidação com carro parado | Giovane Piréda | 1 | 5.916 |
02/10/2019 17:17 Última Resposta: edlegomo |
|
| Meu carro não liga pela manha ou tempo frio | Fael | 0 | 4.967 |
05/09/2017 11:12 Última Resposta: Fael |
|
| Carro Descarrega Bateria | Nilton Fernandes | 2 | 12.130 |
31/10/2016 17:54 Última Resposta: Edi-Barulho |
|
| Concessionária cobra pelo carro, não pela peça!!! | danilocps87 | 12 | 35.308 |
09/12/2013 16:00 Última Resposta: danilocps87 |
|
| Opinião sobre o carro | FAMOSO | 10 | 22.995 |
24/10/2013 15:46 Última Resposta: Fernandes Queiroz |
|
| Qual odorizador vocês usam no carro? | bryan_rjs | 10 | 35.951 |
27/08/2013 01:45 Última Resposta: Admin |
|
| Mudança da cor do carro | Arnoldo Junior | 18 | 51.921 |
25/07/2013 20:08 Última Resposta: Admin |
|
| Aro 17 diminui a potencia do carro? | Max Machado Rezende | 5 | 17.439 |
28/05/2013 22:31 Última Resposta: Rivited |
|
Usuários visualizando este tópico: 1 Visitantes

Pesquisar
Lista de Membros
Calendário
Ajuda



